Ирма Махиня побеждает в Щучинске
13 июля 2019 года

В казахстанском Щучинске и российском Нижнем Тагиле вчера продолжились летние старты Кубка FIS и Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина.

Во втором соревновании Кубка FIS по прыжкам на лыжах с трамплина в казахстанском Щучинске российская команда улучшила результаты, показанные накануне - вчера победу одержала молодая спортсменка из Краснодарского края Ирма Махиня (на фото) с результатом 187 баллов. На втором месте спортсменка из Казахстана Валентина Сдержикова, у нее 181.8 балла. Еще одна россиянка Кристина Прокопьева заняла третье место, набрав 172.6 балла.

Во второй день мужских соревнований в Щучинске лучший результат продемонстрировал Максимиллиан Линхер (Австрия, 230.1), Сене Превц (Словения) набрал 229.9 балла, Лука Рот (Германия) - 222.9.

Лучший из россиян Михаил Пуртов на 10-м месте.

Вчера же в Нижнем Тагиле (Свенрдловская область) на трамплине HS 97 м продолжились соревнования Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина у мужчин и женщин.

В соревнованиях женщин с результатом 165.5 балла снова победила Анна Жукова, представляющая Московскую и Магаданскую области, на втором месте Лия Махиня (Краснодарский край), у нее 133.1 балла, третий результат у Евгении Сапожниковой из Свердловской области (97.4 балла).

У мужчин лидером стал Иван Ланин с результатом 235.4. В плотной конкуренции ему уступил Денис Корнилов, он набрал 232.8 балла. На третьем месте Александр Шувалов (225.4). Все призеры представляют Нижегородскую область, а Иван Ланин еще и Красноярский край.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России