Новости спорта
В Москве пройдет кросс лыжников
27 сентября 2019 года
В Москве пройдет кросс лыжников

Более 1000 спортсменов выйдут на старт Кросса лыжников Москвы в Измайловском лесопарке.

В субботу, 28 сентября, в Измайловском лесопарке (стадион "Авангард") пройдут соревнования среди лыжников "Традиционный Московский кросс лыжников" (1-й этап). Около 700 спортсменов, представляющих, в основном, спортивные школы столицы, примут участие в ежегодных соревнованиях. Соревнования пройдут в 3-х возрастных группах. По традиции в детском блоке будет два параллельных старта по двум разным трассам: самые юные участники будут соревноваться по равнинной трассе (дистанции 600 м и 1,2 км), а более взрослые дети по лесной пересеченной (дистанции 1 и 2 км). Как всегда для всех участников - горячий чай и сладости на финише.

В воскресенье, 29 сентября, состоится 2-й этап. Соревнования состоятся на территории ЭПЦ "Царская пасека". Порядка 400 спортсменов выйдут на старт кросса по пересеченной местности. Дистанции: 2, 3, 4, 6 км (рельеф - среднепересеченный). Участники в 14 возрастных группах будут выявлять сильнейших спортсменов-бегунов Москвы.

Соревнования являются открытыми, поэтому в них могут принять участие абсолютно все желающие, соответствующие нормам положения.

 

Источник: skisport.ru




Возврат к списку