Новости спорта
Октябрьские тренировки горнолыжников
28 сентября 2019 года
Октябрьские тренировки горнолыжников

Октябрь - заключительный месяц подготовки горнолыжников к старту сезона Кубка мира и Кубка Европы, и он станет интенсивным для всех наших сборных команд.

 

Так, основной состав женской команды (Анастасия Горностаева, Юлия Плешкова, Александра Прокопьева, Полина Мельникова, Анастасия Силантьева и Екатерина Ткаченко) проведут заключительный лыжный сбор перед началом Кубка мира на ледниках Швейцарии и Австрии. Работать с командой будут тренеры Игорь Качаков и Александра Купрейчик. Тренировки будут проходить с 3 октября до 27 октября.

Главная мужская команда отправится на тренировки в Европу с 5 октября по 6 ноября. Сначала будет физподготовка в Хорватии, затем - лыжные тренировки в Австрии, Германии, Швейцарии. В составе команды - Никита Алехин, Александр Андриенко, Семен Ефимов, Григорий Гусев, Иван Кузнецов, Павел Трихичев и Александр Хорошилов. Тренеры - Янец Хладник, Андрей и Роман Догадкины.

Насыщенным будет предстоящий месяц и у юниорских команд. Юниоры с 28 сентября по 13 октября будут вновь тренироваться в Швейцарии. В составе - Алексей Овчинников, Антон Енджиевский, Дмитрий Пышкин и Артем Кашинцев. Руководит сбором тренер Тимофей Антиосов. А с 23 октября по 3 ноября команда проведет сбор по физподготовке в Крыму. В её состав на этот сбор вернется Никита Казазаев, тренировавшийся ранее в Аргентине с главной мужской командой.

Женская юниорская команда с 28 сентября по 13 октября также отправится в Швейцарию. В составе - та же четверка горнолыжниц: Дарья Шустрова, Ярослава Попова, Анна Шухова и Ксения Брауземан. В этом же составе команда проведет и следующий сбор - по физподготовке в Сочи. Работать с командой будет тренер Геннадий Будорацкий.

Напомним также, что в октябре стартует очередной сезон Кубка мира и трое наших мужчин и одна представительница женской команды выступят 26-27 октября в австрийском Зельдене в слаломе-гиганте на первом этапе сезона.

 

Источник: пресс-служба РФГС




Возврат к списку