Надымова и Иванов - чемпионы России по двоеборью
28 сентября 2019 года

Вчера, 27 сентября, в Чайковском (Пермский край) прошли старты первого соревновательного дня летнего Чемпионата России по лыжному двоеборью.

Спортсмены и спортсменки соревновались на трамплине К-95 и в гонке на лыжероллерах на 7.5 км (мужчины) и на 5 км (женщины).

В соревнованиях среди женщин лучший результат из 22 участниц показала победительница летнего Гран-при Стефания Надымова (Московская область/Пермский край) с результатом 15:39.5, она же была лучшей в прыжках. Второе место в прыжках заняла Мария Яковлева (Санкт-Петербург), недавно перешедшая в лыжное двоеборье, а после гонки Мария заняла хорошее для дебютантки ЧР по двоеборью пятое место.

На втором месте Анастасия Гончарова из Красноярска с отставанием +25.5, у Насти было 7-е место после прыжков, но традиционно сильная гонка. Третий результат со стабильным выступлением по всей программе показала представительница Санкт-Петербургской школы Александра Глазунова (отставание +47.5), в прыжках у Александры также был третий результат.

Четвертое место заняла молодая спортсменка 2004 года рождения Диана Федорова из Красноярска, Диана была четвертой в прыжках и четвертой в гонке - очень стабильный результат. Отставание от лидера +1:08.9.

У мужчин безоговорочно победил Виталий Иванов (Карелия/Санкт-Петербург) с результатом 24:20.7, ему также лучше всех удался прыжковый раунд. Многократный чемпион России Эрнест Яхин (Башкортостан) на втором месте (третий в прыжках) с отставанием +29.0. Третий результат у Вячеслава Баркова из Москвы с отставанием +57.9. В гонке Вячеслав занял второе место.

На четвертом месте Тимофей Борисов (Московская область), он отстал на +1:18.7. Юниор Александр Миланин (Москва/Магаданская область) занял пятое место (второй после прыжков) с отставанием +1:23.2.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России