Домен Превц побеждает в Клингентале
29 сентября 2019 года

Финал летнего Континентального кубка среди мужчин по прыжкам на лыжах с трамплина проходит в эти выходные в Клингентале (Германия).

На первых соревнованиях в субботу вечером победа пришла к спортсмену из Словении. Домен Превц продемонстрировал впечатляющие результаты на стадионе «Фогтланд-Арена» и показал лучшие прыжки в обоих раундах - на 136 м и 131,5 м. В итоге он одержал свою вторую победу в КК с общим количеством очков 261,8. Его первая победа была ровно четыре года назад также в Клингентале.

Клеменс Муранка из Польши, который летом демонстрировал отличные результаты, показал второй результат на трамплине HS 140 с 132 м и 129 м и 248,6 очка.

25-летний Маккензи Бойд-Клоуз занял третье место. Канадец, для которого это был лучший результат за три года, прыгнул на 135 м и 131 м и набрал 248,4 балла.

Российский спортсмен Михаил Назаров был девятым.

Клеменс Муранка лидирует в общем зачете КК с 644 очками, опережая Рока Юстина (599 баллов) и Пиуса Пашке (511 баллов). Поскольку словенский прыгун Рок Юстин будет выступать не в Клингентале, а в Гран-при в Хинценбахе в эти выходные, Клеменс Муранка уже завоевал общий титул до финального старта в воскресенье.

Источник: berkutschi.com