Новости спорта
Эрнест Яхин – летний чемпион России-2019 по лыжному двоеборью
30 сентября 2019 года
Эрнест Яхин – летний чемпион России-2019 по лыжному двоеборью

Вчера, 29 сентября, на трамплинном комплексе "Снежинка" в Чайковском (Пермский край) прошли старты заключительного дня Чемпионата России по лыжному двоеборью.

 

Лыжники-двоеборцы соревновались на большом трамплине К-125 и в гонке на лыжероллерах на 10 км.

Первое место занял представитель Башкортостана, многократный чемпион России Эрнест Яхин с результатом 24:00.4. Эрнест был вторым после прыжкового раунда и седьмым в гонке.

На втором месте Тимофей Борисов (Московская область) с отставанием +55.4 (третий после прыжков). Третий результат у победителя прыжкового раунда Александра Миланина (Москва/Магаданская область) с отставанием +55.4.

На четвертом и пятом местах представители Московской области Константин Абрамов, он же четвертый в прыжках, отставание +1:04.5, и Александр Колганов (пятый после прыжкового раунда) с отставанием +1:07.0.

К сожалению, после падения на официальной тренировке не участвовал в соревнованиях победитель первого соревнования ЧР на К-95/7.5 км Виталий Иванов.

Лучшим в гоночной части был Самир Мастиев из Свердловской области, с одиннадцатым результатом в прыжках в итоге он занял 9-е место.

 

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (фото - Станислав Дубровский)




Возврат к списку