Новости спорта
Горнолыжники завершили тренировки в Аргентине
1 октября 2019 года
Горнолыжники завершили тренировки в Аргентине

В минувшее воскресенье основной состав мужской сборной России завершили четырехнедельный тренировочный сбор в аргентинской Ушуайе.

 

На курорте Серра Кастор наши горнолыжники провели второй запланированный аргентинский сбор, в ходе которого провели цикл тренировок в слаломе и слаломе-гиганте, а также приняли участие в ряде официальных соревнований, в том числе - гонках открытого Кубка Южной Америки. Напомним, что россияне выступили в Ушуайе весьма успешно: за пять соревновательных дней в слаломе и в гиганте нашими ребятами были завоеваны шесть наград - по две золотых, серебряных и бронзовых. Итоги аргентинского сбора команды кратко подвел тренер наших горнолыжников Андрей Догадкин.

- В воскресенье у нас прошла заключительная тренировка на Серра Кастор. Подводя итоги, могу отметить, что сбор прошёл удачно и ребята в целом очень неплохо готовы к сезону на данный период времени. Не только потому, что в целом команда очень достойно выглядела в официальных соревнованиях, но и потому, что этому предшествовала серьезная тренировочная работа, которая была продолжена и после стартов. В конечном итоге намеченные планы были успешно выполнены.

Несколько сложнее было тренироваться в последние дни сбора, поскольку стало быстро теплеть: даже на достаточно холодном юге Аргентины наступила весна. Тем не менее, мы провели полноценные тренировки, хотя и приходилось укреплять склон с помощью соли. Так что, - всё в порядке и особенно важно, что сбор завершился без травм: спортсмены здоровы и готовы продолжать подготовку к новому сезону на заключительном октябрьском этапе.

Добавлю, что настроение в команде отличное, и, хотя, конечно, все соскучились по дому, ребята полны решимости продолжать активно готовиться к сезону, чтобы достойно встретить первые официальные старты Кубка мира и Европы, - отметил в заключение тренер.

 

Источник: пресс-служба РФГС




Возврат к списку