Новости спорта
Горнолыжники-юниоры тренируются в Швейцарии
3 октября 2019 года
Горнолыжники-юниоры тренируются в Швейцарии

Юниорские команды России по горнолыжному спорту синхронно - с 28 сентября приступили к тренировкам по лыжной подготовке в швейцарском Саас Фе.

 

Для обеих команд - и мужской, и женской это уже второй лыжный сбор в Швейцарии за последний месяц предсезонки.

- Погода здесь стоит переменчивая, - отметил, комментируя первые дни сбора тренер юниорок Геннадий Будорацкий. - Тем не менее, успешно прошли первые занятия на склоне, в программе тренировок - гигантский слалом, слалом и параллельном слалом. Отрадно отметить, что в ходе короткой паузы между двумя лыжными сборами в Саас Фе спортсменки хорошо позанимались самоподготовкой дома, выполнили индивидуальные планы.

Аналогичную точку зрения по своей команде высказал и тренер юниоров Тимофей Антиосов. Его подопечные также прибыли в Саас Фе после периода самоподготовки и продуктивно работают на склоне. Завершиться сбор и у ребят, и у девушек должен в середине октября.

В составе женской юниорской команды в Саас Фе работают Шустрова Дарья, Шухова Анна, Попова Ярослава и Брауземан Ксения. В составе юниоров - Алексей Овчинников, Антон Енджиевский, Дмитрий Пышкин и Артем Кашинцев.

 

Источник: пресс-служба РФГС




Возврат к списку