Новости спорта
В Питцтале завершился сбор кроссменов
4 октября 2019 года
В Питцтале завершился сбор кроссменов

В Австрии на горнолыжном курорте Питцталь завершился очередной тренировочный цикл у основного состава сборной России по сноуборд-кроссу (SBX).

 

Под руководством старшего тренера Артура Злобина к началу нового сезона готовились Пауль Кристина, Лаптева Юлия, Паршина Александра, Дильман Даниил, Анисимов Андрей, Донских Даниил и Атылин Александр.

На сборе со спортсменами работали тренеры: Лампартер Денис, Чистяков Эдуард, Тюриков Андрей и Атылина Ольга. По словам Дениса Лампартера, все задачи, которые были поставлены перед командой, выполнены.

«Как и было запланировано, сбор начали с раскатки. Так как для команды это первый после летнего перерыва выезд в горы, несколько дней перед выходом на снег мы посвятили занятиям на памп-треке.

На трассе акцент сделали на отработку прохождения поворотов. И в целом, тренировки получились достаточно интенсивными. Этому еще способствовала комфортная, солнечная погода и отличный снежный покров. Поэтому все время, что мы могли провести на склоне, мы использовали на 100 процентов.

Впереди у нас небольшой перерыв и долгожданный отдых, а уже в октябре мы вновь вернемся в Австрию и продолжим подготовку к сезону», — рассказал пресс-службе ФСР Денис Лампартер.

 

Источник: пресс-служба ФСР




Возврат к списку