Новости спорта
Горнолыжницы начали заключительный этап подготовки к сезону
20 октября 2019 года
Горнолыжницы начали заключительный этап подготовки к сезону

Основной состав женской сборной команды России по горнолыжному спорту завершил тренировки в швейцарском Саас Фе и отправился в Австрию.

 

В Австрии спортсменки проведут заключительный этап подготовки перед стартом сезона Кубка мира в Зельдене 26 октября. О некоторых итогах уже прошедшей части сбора и дальнейших планах рассказал тренер команды Игорь Качаков:

- Работа в Саас Фе была успешной, команда выполнила все запланированные тренировочные задачи в слаломе, гигантском слаломе и супергиганте, продолжала и занятия физподготовкой. Сейчас мы приступаем к заключительной фазе сбора - в Австрии, где на леднике Хинтертукс будут продолжены интенсивные тренировки.

Эта часть сбора станет не только продолжением плановой подготовки. В преддверии старта Кубка мира у нас запланированы тренировки больше технической направленности, а также - контрольные тренировки, в ходе которых предстоит определить, кто из спортсменок выйдет в составе нашей команды на старт в Зельдене в первой гонке Кубка мира в слаломе-гиганте. Конкуренция в команде достаточно высокая, поэтому предстоящая рабочая неделя, часть которой мы проведем также в совместных тренировках с другими командами, станет в этом смысле определяющей, отметил тренер.

 

Источник: пресс-служба РФГС




Возврат к списку