Новости спорта
Горнолыжники-юниоры тренируются в Крыму
1 ноября 2019 года
Горнолыжники-юниоры тренируются в Крыму

Мужская юниорская команда России по горнолыжному спорту проводит в эти дни заключительный осенний сбор по физподготовке в Алуште (Крым).

 

О некоторых подробностях проходящих там занятий рассказал тренер команды Тимофей Антиосов:

- В крымском сборе участвуют все спортсмены команды за исключением Казазаева Никиты, который продолжает подготовку к сезону в составе первой мужской сборной страны. В Алуште сейчас тренируются Енджиевский Антон, Пышкин Дмитрий, Кашинцев Артем, и Овчинников Алексей, - сообщил тренер.

- После первых двух осенних месяцев, которые полностью были посвящены лыжной подготовке, мы продолжили занятия по физподготовке на этот раз - на спортивном комплексе «Крымский» в Алуште.

Отмечу, что для этого в Крыму сейчас идеальные условия: в Алуште ясная, солнечная погода, температура воздуха на побережье плюс 15-20 градусов Цельсия, теплое море, сухой морской воздух, - всё это прекрасно подходит для занятий "физикой" в канун предстоящего длинного зимнего сезона.

В программе проходящего сбора основной упор сделан на развитие специальной силовой выносливости и взрывной силы, также спортсмены проводят цикл тренировок на координацию, баланс, занимаются акробатикой и плаванием, другими направлениями физподготовки. Важно отметить и то, что все спортсмены работают на сборе с высокой степенью мотивации, "отстающих" по причине травм или болезней среди них нет, все тренируются с полной отдачей, - подчеркнул в заключение тренер.

Добавим, что сбор продлится до 3 ноября, после чего спортсмены проведут несколько дней дома в режиме самоподготовки, а 17 ноября команда вновь соберётся на заключительное перед сезоном тренировочное мероприятие на горнолыжном комплексе в Абзаково, где будет продолжена лыжная подготовка.

 


Источник: пресс-служба РФГС




Возврат к списку