Новости спорта
Всероссийские старты лыжников прошли в Алдане
5 ноября 2019 года
Всероссийские старты лыжников прошли в Алдане

В якутском Алдане завершились пятые Всероссийские соревнования по лыжным гонкам.

 

В этом году гонки впервые прошли на Кубок компаний «Селигдар». В программе первого дня, как мы уже сообщали, были индивидуальные гонки классическим стилем.

Во второй день соревнований прошёл спринт свободным стилем. У мужчин борьба разгорелась между фаворитами, и результат был неожиданным и непредсказуемым. Свой высокий уровень готовности подтвердил Александр Клуген, уверенно обогнавший своего друга по команде Ярослава Катлярчука (оба – Республика Саха - Якутия). Артем Васильев (Москва/Приморский край) стал бронзовым призёром.

У женщин первенствовала московская лыжница Елизавета Шалабода, серебряная медаль досталось Александре Кононовой из Приморского края, бронза у хозяйки соревнований - Анастасии Дубовой.

На этом программа всероссийских соревнований исчерпана, многие лыжники завершили вкатывание и отправились в другие снежные города мира. Кстати, в эти дни в Алдане сбор проводят и иностранные спортсмены. Уже третий год приезжают лыжники из Китая. Хозяева будущей Олимпиады увидели на деле снежные трассы Алдана. В связи с этим у организаторов есть намерения в будущем сделать данные соревнования международными.

 

Источник: skisport.ru




Возврат к списку