Новости спорта
Горнолыжники готовятся к стартам Кубка мира и Европы
8 ноября 2019 года
Горнолыжники готовятся к стартам Кубка мира и Европы

Спортсмены российской команды продолжают подготовку к следующему этапу Кубка мира - в специальном слаломе в финском Леви и другим стартам.

 

После короткой паузы на домашнюю самоподготовку в начале ноября, спортсмены мужской команды двумя группами выезжают в Швецию. В Кабдалисе будут готовиться непосредственно к этапу в Леви (на фото) слаломисты - Александр Хорошилов, Павел Трихичев Семен Ефимов. Они начнут подготовку уже 9 ноября.

Вторая группа мужской команды отправится в Скандинавию неделей позже - 16 ноября. Александр Андриенко, Никита Алехин, Никита Казазаев и Иван Кузнецов будут тренироваться в шведском Фунесдалене. Там же нашим спортсменам предстоит также участие в этапе Кубка Европы в слаломе в конце ноября, а затем - выступление на следующем этапе КЕ в гиганте - в норвежском Трисиле.

С первой группой спортсменов подготовку к Леви продолжит старший тренер команды Янец Хладник, со спортсменами второй группы будут работать тренеры Андрей и Роман Догадкины.

Горнолыжницы женской команды продолжили подготовку к следующим стартам чуть раньше мужчин. Уже с 6 ноября к тренировкам в Австрии приступили Анастасия Горностаева, Полина Мельникова и Анастасия Силантьева, с которыми работает тренер Алексей Горлачев. Вчера к команде присоединилась Екатерина Ткаченко, которая будет, как планируется, представлять нашу команду на этапе КМ в слаломе в Леви.

Ещё две спортсменки нашей сборной - Александра Прокопьева и Юлия Плешкова 11 ноября вылетают в Канаду, где будут готовиться к первым стартам Кубка мира в скоростных дисциплинах в конце ноября в Лейк Луисе.

 

Источник: пресс-служба РФГС (фото – FIS)




Возврат к списку