Новости спорта
Сноубордисты завершили тренировки в Австрии
10 ноября 2019 года
Сноубордисты завершили тренировки в Австрии

В Австрии завершился сбор у основного и молодежного составов национальной команды по сноуборду в параллельных дисциплинах.

 

С 22 октября по 9 ноября наши спортсмены тренировались на горнолыжном курорте Капрун. В сборе приняли участие Соболев Андрей, Логинов Дмитрий, Вайлд Вик, Сарсембаев Дмитрий, Слуев Игорь, Карлагачев Дмитрий, Витюгов Илья, Соболева Наталья, Быкова Милена, Валова Мария и Курочкина Анастасия.

Сейчас спортсмены отправляется домой, а уже в конце ноября команда в полном составе примет участие в тренировочный сборе в «Абзаково» и I этапе Кубка мира в сезоне, которые пройдет на склонах курорта «Банное» (ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск) 7-8 декабря.

По словам старшего тренера сборной Дениса Салагаева, спортсмены находятся в отличной физической форме и ждут начала сезона.

«Мы с нетерпением ждем первый этап Кубка мира, который пройдет в «Банном». Начинать сезон в России — это очень ответственно и, конечно, мы надеемся показать самые высокие результаты на «домашнем» этапе».

***

С 20 октября по 10 ноября на австрийском леднике Штубай проходил тренировочный сбор и у молодежной команды в параллельных дисциплинах. В сборе приняли участие: Степанко Ярослав, Гуреев Иван, Наумов Степан, Пнев Владимир, Сарсембаев Денис, Малахова Анастасия, Надыршина София, Батова Софья, Волгина Мария, Болтаева Елена и Клинк Дарина. С командой работали тренеры Вегеле Александр и Белоусов Олег.

 

Источник: пресс-служба ФСР




Возврат к списку