Старты Континентального кубка в Щучинске
14 ноября 2019 года

В Щучинске (Республика Казахстан) проходят соревнования первого этапа Континентального Кубка FIS по лыжным гонкам.

Вчера, 13 ноября, спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 5 и 10 км классическим стилем.

Победу среди мужчин одержал Ермил Вокуев (Республика Коми) - 25.35.6, второе место у Андрея Парфенова (Тюменская область) +46.3 секунды, третье - у Константина Борцова (Республика Казахстан) +47.2 секунды.

Среди женщин победила Анастасия Кириллова (Республика Беларусь) - 14.40.49, второй была Дарья Рогозина (Воронежская область) +0.45 секунды, третье призовое место у Натальи Баракиной (Тюменская область) +2.31 секунд.

Накануне, в первый соревновательный день, состоялся индивидуальный спринт классическим стилем на 1,5 км.

Среди мужчин (на фото) победил Андрей Парфенов (Тюменская область), второй - Ермил Вокуев (Республика Коми), третий - Александр Панжинский (Москва).

Победу среди женщин одержала Анастасия Кириллова (Республика Беларусь), второе место заняла Евгения Шаповалова (ХМАО-Югра), третье - Христина Мацокина (Республика Татарстан.

Источник: пресс-служба ФЛГР