Новости спорта
Горнолыжницы готовятся к этапам Кубка мира и Европы
15 ноября 2019 года
Горнолыжницы готовятся к этапам Кубка мира и Европы

В непростых погодных условиях - на морозе и часто при сильном снегопаде продолжается тренировочный сбор женской команды России на австрийском леднике Мелльталь.

 

Девушки продолжают подготовку к официальным стартам Кубка мира и Европы, до которых остается немногим более недели.⠀

"Несмотря на метель и сильный порывистый ветер спортсменки справляются с намеченными планом сбора объёмами и нагрузками. Параллельно с лыжной подготовкой продолжаются и плановые занятия по ОФП, силовые и скоростно-силовые тренировки перемежаются с периодами восстановления. В ближайшие дни команда перебирается в Скандинавию, ближе к местам предстоящих соревнований", - рассказал тренер наших девушек Алексей Горлачёв⠀

Что же касается непосредственно стартов, то уже 23 ноября Екатерина Ткаченко выступит в слаломе на этапе КМ в финском Леви, а Анастасия Горностаева, Полина Мельникова и Анастасия Силантьева - на гонках Кубка Европы в норвежском Трисиле в слаломе-гиганте 29-30 ноября, а затем - на этапе КЕ в слаломе в шведском Фунесдалене 2-3 декабря.

Напомним, что ещё две наши горнолыжницы первого состава сборной страны - Александра Прокопьева и Юлия Плешкова находятся сейчас за океаном, где готовятся к стартовому этапу Кубка мира в скоростных дисциплинах в канадском Лейк Луисе.

 

Источник: пресс-служба РФГС




Возврат к списку