Смирнова - седьмая на первом этапе Кубка мира по могулу
9 декабря 2019 года

На горнолыжном курорте Рука в Финляндии стартовал Кубок мира по фристайлу в дисциплине могул.

Россияне выступили в Руке не лучшим образом. Лучший результат в нашей команде показала Анастасия Смирнова – она стала седьмой.

Меж тем, российская команда в Руке выступала по полной квоте – пять женщин и пять мужчин. Девушки в целом выступили лучше: Анастасия Смирнова и Виктория Лазаренко пробились в первый финал. На стадии квалификации остановились Анастасия Первушина и Анна Герасимова. Елизавета Безгодова, к сожалению, не сумела завершить проезд. Сильнейшей среди женщин сегодня стала олимпийская чемпионка и чемпионка мира Перрин Лаффон.

Среди мужчин конкуренция на уровне Кубка мира выше, спортсменов тут почти в два раза больше, нежели в женских стартах. Тут лучший результат российской команды показал Никита Новицкий – он стал 21-м. В первый финал же проходят лучшие 16 спортсменов по итогам квалификации. Среди мужчин равных не было олимпийскому чемпиону и двукратному чемпиону мира Микаэлю Кингсбери.

Кубок мира 2019/2020. Рука, Финляндия. Могул.

Женщины:

1. Перрин Лаффон (Франция) – 82.72

2. Анри Кавамура (Япония) – 81.26

3. Бриттани Кокс (Австралия) – 78.29…

7. Анастасия Смирнова (Россия) – 74.35…

16. Виктория Лазаренко (Россия) – не финишировала…

21. Анастасия Первушина (Россия) – 62.38/62.14

22. Анна Герасимова (Россия) – 62.22/58.60.