Штефан Крафт и Марен Лундбю снова на высоте
9 декабря 2019 года

Австриец Штефан Крафт показал лучшие результаты на втором нижнетагильском этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина, а норвежка Марен Лундбю выиграла второй старт в Лиллехаммере.

Крафт выполнил далекие прыжки на 140 и 134.5 м и с большим отрывом опередил швейцарца Киллиана Пайера, выступавшего очень стабильно - 138 и 137 м (254.6).

Рею Кобаяши из Японии занял третье место, хотя ему не удался второй прыжок, он улетел всего на 113 м, но первого полета на 133.5 м и итогового результата 252.3 балла хватило для бронзовой награды.

Совсем немного уступил ему Даниэль Андре Танде (131.5 и 131 м, 251.8 балла) и остался на 4-м месте.

Лучшим из россиян стал ветеран команды Дмитрий Васильев (188, балла), он единственный в нашей команде прошел в финальный раунд.

***

А Марен Лундбю одержала вчера вторую победу на этапе КМ в норвежском Лиллехаммере, с прыжками на 138,5 м и 121 м и суммой баллов - 267,1 балла.

Второе место досталось австрийке Кьяре Хёлцль. Накануне она была третьей, но вчера утром чувствовала себя лучше и отлично выполнила прыжки на 131 и 119 м, набрав в общей сложности 251,8 балла.

Японка Сара Таканаши, обладательница прошлогоднего Гран-при, заняла третье место. После первого соревнования (9-е место) она была немного озадачена ​​результатом с прыжками 133,5 м и 126,5 м (255,3 балла).

После первых двух соревнований сезона Марен Лундбю лидирует в общем зачете Кубка мира с 200 очками. Кьяра Хёлцль (140 баллов) и Ева Пинкельниг (125 баллов) следуют на втором и третьем местах.

В следующую субботу женский КМ продолжится соревнованием в Клингентале (Германия).

Источник: berkutschi.com/пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России