Новости спорта
Дильман и Симакова победили на I этапе Кубка России по борд-кроссу
10 декабря 2019 года
Дильман и Симакова победили на I этапе Кубка России по борд-кроссу

В Кемеровской области на ГЛК «Горная Саланга» стартовал Кубок России по сноуборд-кроссу (SBX).

 

В этом году соревнования впервые принимает горнолыжный курорт «Горная Саланга». По словам рейс-директора ФСР по борд-кроссу Алексея Иванова, соревнования прошли в напряженной борьбе, и расстановка сил кардинально менялась.

«Старты получились зрелищными и достаточно сложными из-за погодных условий. Борьба была во всех заездах, и каждый старт держал спортсменов в напряжении. Этап получился интересным и зрелищным — многие фавориты по результатам квалификации смогли в итоге смогли дойти лишь до малых финалов, поэтому до конца не было понятно, кто сегодня станет лидером», — рассказал рейс-директор.

Победительницей у женщин стала Анна Симакова (Магаданская область), которая в финальном заезде буквально на последних метрах дистанции вырвалась вперед. Второе место — у Маргариты Демидовой (Магаданская область). Бронза — у Дарины Пепеляевой из Алтайского края.

Среди мужчин лучший результат показал Даниил Дильман (Новосибирская область/Красноярский рай). Второе место занял Василий Локтев-Загорский (Санкт-Петербург). И замкнул тройку лидеров — Максим Жильников (Новосибирская область).

 

Источник: пресс-служба ФСР




Возврат к списку