Новости спорта
Вторая победа Дильмана на этапе Кубка России
11 декабря 2019 года
Вторая победа Дильмана на этапе Кубка России

На горнолыжном курорте «Горная Саланга» завершились первые в этом сезоне старты Кубка России по сноуборд-кроссу.

 

Во второй соревновательный день спортсмены боролись за награды II этапа. Как и накануне, Даниил Дильман, выступающий за Новосибирскую область и Красноярский край, не оставил соперникам шансов на победу. Второй день подряд он занял лидирующую позицию и вновь выиграл первое место.

Повторил результат предыдущего дня и Василий Локтев-Загорский из Санкт-Петербурга — он пришел к финишу вторым и выиграл для своей команды вторую серебряную медаль. «Бронза» второго этапа досталась Степану Анисимову (Кемеровская область). Составить конкуренцию лидерам пытался Антон Чепкасов (Кемеровская область), но оба дня в упорной борьбе из-за падения в большом финале приходил к финишу четвертым.

У женщин борьба разгорелась между призерами первого этапа и лидерами квалификационных заездов. Победительница I этапа Анна Симакова (Магаданская область) и обладательница «бронзы» Дарина Пепеляева (Алтайский край) смогли добраться только до малого финала.

В заключительном заезде Дарье Матвеевой из Новосибирской области удалось вырваться вперед, оставив позади серебряную медалистку первого дня соревнований Маргариту Демидову (Магаданская область), и завоевать «золото» II этапа. Третье место заняла Ксения Качалова (Новосибирская область).

III и IV этапы Кубка России по сноуборд-кроссу состоятся 22-27 декабря на территории курорта «Солнечная долина» в Челябинской области.

 

Источник: пресс-служба ФСР




Возврат к списку