Анастасия Горностаева - призер FIS-старта в Австрии
7 января 2020 года

Вчера, 6 января, в австрийском Санкт-Михаэле прошла вторая FIS-гонка в горнолыжном слаломе у женщин.

В отличие от первой гонки, которая сложилась для россиянок не лучшим образом, на этот раз представительнице нашей команды удалось подняться на подиум.

Обладательницей серебряной награды стала Анастасия Горностаева (на фото), завоевавшая эту медаль в борьбе с опытными участницами Кубка мира и Европы - словенками Аной Бучик, Марусей Ферк, австрийкой Магдаленой Эггери другими. Настя по итогам двух попыток пропустила вперед только Бучик, которой проиграла 0,40 секунды, но, в свою очередь, опередила на 0,25 секунды ставшую третьей Эггер. Отметим и стабильность выступления Горностаевой: на первой трассе она стала второй, а во второй попытке - четвертой. Лучший результат по сумме попыток опять же только у Бучик - первое и второе места.

Ещё одна россиянка - Полина Мельникова замкнула вчера десятку лучших. Результаты других наших участниц: Анастасия Силантьева - 17-я, Дарья Шустрова - 21-я, Александра Карачун - 29-я. Ангелина Жбанова в гонке не финишировала.

Источник: пресс-служба РФГС