Даниэль Юле одержал победу в Мадонне
9 января 2020 года

В ночь на 9 января по московскому времени в итальянской Мадонне завершился традиционный мужской ночной слалом Кубка мира, который в упорной борьбе выиграл швейцарец Даниэль Юле.

Юле одержал второй сезон подряд победу на этапе на этой трассе. Борьба во второй попытке, как и ожидалось, была очень плотной и разрывы между сменявшими друг друга лидерами гонки оставались минимальными до выхода на старт француза Алексиса Пинтуро. Он стал первым, кто привез промежуточному лидеру 0,74 секунды преимущества. Но сразу за ним стартовали горнолыжники из сильнейшей восьмерки и в итоге результат француза оказался лишь пятым.

Итоговую победу стартовавший последним из участников второй гонки Даниэль Юле сумел одержать, проявив недюжинное хладнокровие и сумев опередить лидировавшего до него норвежца Хенрика Кристофферсена на 0,15 секунды. Третьим, отстав от победителя на 0,25 секунды, стал француз Клеман Ноэль, победитель предыдущего этапа в Загребе.

Крайне досадную ошибку допустил на второй трассе имевший четвертый промежуточный результат после первой гонки наш Саша Хорошилов, хотя почти половину дистанции лидировал в своем втором заезде. В итоге - только 27-й результат во второй попытке и общее 14-е место с проигрышем победителю в 1,65 секунды, хотя именно на этом этапе наш горнолыжник был очень близок к высокому месту. Тем не менее, видно, что Хорошилов продолжает набирать форму, а в январе впереди ещё целых четыре этапа в слаломе.

Источник: пресс-служба РФГС (фото – FIS)