Лыжные старты Кубка мира и Кубка России
12 января 2020 года

Вчера, 11 января, в Дрездене (Германии) прошли спринтерские гонки очередного этапа КМ, а в Заинске (Республика Татарстан) накануне состоялись соревнования в рамках Кубка России.

В Дрездене спортсмены состязались в спринте свободным стилем.

Среди женщин победила Линн Сван (Швеция), второе место у Аннамарии Лампич (Словения), третьей была Майя Дальквист (Швеция).

Россиянки заняли следующие места: Христина Мацокина (Республика Татарстан) 19-я, Нина Дуботолкина (Москва) 25-я, Наталья Матвеева (Москва/Рязанская область) 32-я, Евгения Шаповалова (ХМАО-Югра) 41-я, Майя Якунина (Калужская область) 55-я, Аида Баязитова (Москва) 58-я.

В мужском спринте первым финишировал Лука Шанава (Франция), вторым стал Синдре Скар (Норвегия), третье место у Йохана Хагстрёма (Швеция).

Лучший результат среди россиян показал Глеб Ретивых (Тюменская область), он 7-й. Андрей Краснов (Санкт-Петербург) 21-й, Андрей Собакарев (Новосибирская область) 35-й, Александр Терентьев (Архангельская область/НАО) 42-й, Денис Филимонов (Республика Татарстан) 53-й.

***

В Заинске (Республика Татарстан) прошли гонки второго дня соревнований III этапа Кубка России по лыжным гонкам. Спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 10 и 15 км свободным стилем.

Гонку у мужчин выиграл Алексей Червоткин (Москва) - 35.09.9, второе место у Арёма Николаева (Республика Татарстан) +14.9 секунды, третье - у Ильи Порошкина (Республика Коми) +20.3 секунды.

У женщин победила Алия Иксанова (Республика Татарстан) - 27.07.7, Ольга Царева (Республика Коми) вторая +18.3, третье место у Эльмиры Гаяновой (Республика Татарстан) +19.8 секунды.

Источник: пресс-служба ФЛГР