Старты двоеборцев
14 января 2020 года

Командным спринтом завершился этап Кубка мира, а в Нижнем Тагиле прошел 5-й этап Кубка России.

На этапе Кубка мира в итальянском Предаццо у лыжников-двоеборцев заключительным стартом был командный спринт - спортсмены соревновались на нормальном трамплине и гонке 2x7.5 км.

Победу одержала команда Норвегии-I в составе Йоргена Гробака и Ярла Магнуса Риибера с результатом 33:19.0. На втором месте команда Германии-I (Винценц Гайгер и Фабиан Риссле) с отставанием +43.8.

Команда Австрии-II (Лукас Грайдерер и Мартин Фритц) заняла третье место с отставанием +44.3.

Две российские команды в составе Александра Пашаева, Вячеслава Баркова и Артема Галунина, Самира Мастиева заняли 18-е и 19-е места соответственно.

***

Анастасия Гончарова (Красноярский край) победила на 5-м этапе Кубка России по лыжному двоеборью в Нижнем Тагиле (Свердловская область) с результатом 16:45.7.

Мария Яковлева из Санкт-Петербурга была лучшей в прыжках и в итоге заняла второе место с отставанием +1:03.4.

Третий результат у Ларисы Скрябиной (Московская область/Пермский край), отставание +1:47.8.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (фото – Nordicjumpworld)