Австрийская команда выигрывает, россиянки - четвертые
19 января 2020 года

Вчера, 18 января, в японском Зао прошли командные соревнования на женском этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина.

Второе и третье места в субботу вечером (по местному времени) заняли команды Японии и Норвегии.

Как и ожидалось, австрийки явно доминировали в первом командном соревновании этого сезона. Результат, в конце концов, был более чем ясен: набрав 889,4 очка, они опередили японскую команду, занявшую второе место более чем на 140 очков. Яркая демонстрация нынешней силы австрийской команды главного тренера Гарри Родлауэра. Лучшей спортсменкой команды стала Ева Пинкельниг, которая выиграла соревнования в пятницу и также является фаворитом третьего соревнования в Зао в воскресенье.

Юки Ито, Нозоми Маруяма, Сара Таканаши и Юка Сето заняли второе место. Команде Сары Таканаши пришлось упорно бороться, чтобы финишировать впереди норвежек. После восьми прыжков команда лидировала с преимуществом в 0,4 очка (Япония 749,0 очка, Норвегия 748,6 очка). Норвегия вчера в итоге заняла третье место.

Российская команда в составе Ирмы Махиня, Лидии Яковлевой, Софьи Тихоновой и Ирины Аввакумовой показали сильное выступление и финишировали четвертыми. Место на пьедестале почета было в пределах досягаемости российской команды, но на этот раз не случилось.

Источник: berkutschi.com