Новости спорта
Вайлд и Соболева - третьи на этапе Кубка мира в Рогле
19 января 2020 года
Вайлд и Соболева - третьи на этапе Кубка мира в Рогле

Наталья Соболева и Вик Вайлд завоевали бронзовые награды на этапе Кубка мира по параллельном слалому-гиганту в словенской Рогле.

 

По результатам квалификации, которая прошла утром, в топ-16 вошли три россиянки — Наталья Соболева, София Надыршина и Елизавета Салихова. У мужчин в финал пробиться удалось Андрею Соболеву, Дмитрию Логинову и Вику Вайду.

Елизавета Салихова дошла до 1/8 финала и заняла 13-е место. В 1/4 за право выйти в следующий раунд соревнований в российской дуэли София Надыршина против Натальи Соболевой обе одновременно пересели финишную прямую. Благодаря лучшей позиции по итогам квалификации, Соболева продолжила соревнования и в полуфинале уступила легендарной Эстер Ледецка из Чехии. Чешская спортсменка вновь стала победительницей, а Наталья Соболева в малом финале выиграла заезд у Даниэлы Ульбинг из Австрии, заняв 3-е место.

У мужчин в 1/8 выбыл лидер нашей сборной Андрей Соболев и занял в итоговом протоколе 10-е место. В 1/2 финала двукратный олимпийский чемпион Сочи Вайлд и двукратный чемпион мира 2019 года Дмитрий Логинов уступили своим соперникам из Италии Эдвину Коратти и Роланду Фишналлеру.

Таким образом, малый финал получился исключительно российским. В этом заезде Вайлд оказался быстрее — на 0,22 сек. опередил своего партнера по команде и занял 3-е место. Для Вайда это первый подиум Кубка мира с 2016 года. Четыре года назад именно в Рогле он завоевал бронзу на этапе по параллельному слалому-гиганту.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Мужчины

1. Эдвин Коратти (Италия)

2. Роланд Фишналлер (Италия)

3. Вик Вайлд

4. Дмитрий Логинов

10. Андрей Соболев

18. Игорь Слуев

30. Ярослав Степанко

32. Дмитрий Сарсембаев

39. Дмитрий Карлагачев

46. Илья Витюгов

50. Максим Рогозин.

Женщины

1. Эстер Ледецка (Чехия)

2. Рамона-Терезия Хофмейстер (Германия)

3. Наталья Соболева

8. София Надыршина

13. Елизавета Салихова

17. Милена Быкова

25. Анастасия Курочкина

32. Мария Валова.

 

Источник: пресс-служба ФСР (фото – FIS)




Возврат к списку