Давид Кубацки и Ева Пинкельниг снова лучшие
20 января 2020 года

Вчера, 19 января, завершились очередные этапы мужского и женского Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина.

Польский прыгун Давид Кубацки одержал победу на этапе в немецком Титизее-Нойштадте. Россиянин Роман Трофимов занял 38-е место, Евгений Климов – 45-й.

Прыжки с трамплина, Кубок мира. Титизее-Нойштадт, Германия

Мужчины. HS 142

1. Давид Кубацки (Польша) – 283,3 балла (143,0 м + 133,5 м)

2. Рёю Кобаяси (Япония) – 283,0 (147,0 + 134,0)

3. Тими Зайц (Словения) – 271,6 (137,0 + 134,0) …

38. Роман Трофимов (Россия) – 100,4 (127,5 )...

45. Евгений Климов (Россия) – 86,8 (114,5) ...

50. Дмитрий Васильев (Россия) – 54,7 (99,5).

***

Австрийская спортсменка Ева Пинкельниг в воскресенье выиграла третий Кубок мира в Зао в Японии. Пинкельниг одержала эту победу, опередив свою напарницу по команде Кьяру Хёльцль и норвежку Марен Лундбю.

С этим финишем на 1-2 местах австрийские спортсменки продлили свою победную серию. Эта победа на третьем этапе Кубка мира в Зао (Япония) стала уже шестой подряд для спортсменок главного тренера Гарри Родлауэра.

Все пять соревнований в Японии (2 в Саппоро и 3 в Зао) выиграли австрийские спортсменки, а до этого в Клингентале победу одержала Кьяра Хёльцль. Это была третья победа на Кубке мира для 31-летней Пинкельниг, первые две победы она одержала в пятницу в Зао и в прошлые выходные в Саппоро.

Лучшая из россиянок Софья Тихонова на 11-м месте, Ирина Аввакумова 14-я, Лидия Яковлева 19-я.

Марен Лундбю по-прежнему лидирует в общем зачете Кубка мира, но ее преимущество над Евой Пинкельниг уменьшилось до всего лишь одного очка. Лундбю набрала 510 очков, Ева Пинкельниг 509. Кьяра Хёльцль занимает третье место с 470 очками.

Кубок мира среди женщин продолжится в следующие выходные двумя индивидуальными соревнованиями в Рашнове (Румыния).

Источник: berkutschi.com/sports.ru