У Богдановой и Костенко серебряные награды этапа Кубка Европы
21 января 2020 года

На горнолыжном курорте Варс (Франция) состоялся этап Кубка Европы по сноуборду в акробатических дисциплинах.

В первый день соревнований в борьбе за медали в дисциплине биг-эйр россиянка Елизавета Богданова выиграла серебро. Первое место на пьедестале у Лиа-Мары Босх из Швейцарии, а замкнула тройку лидеров Лея Джуговач из Хорватии. Мария Кокушкина заняла 5-е место в итоговом протоколе, Анастасия Логинова — 6-я, а Елена Костенко — 7-я.

В соревнованиях среди мужчин лучший результат среди российских райдеров показал Михаил Матвеев — он занял 17-е место. Александр Смелов — 19-й, Илья Баскаков — 24-й и дебютант Кубка 14-летний Петр Ершов — 54-е место.

Затем были разыграны медали в дисциплине слоуп-стайл. И вновь серебро выиграла россиянка — на этот раз Елена Костенко. Она уступила победительнице предыдущего дня Лиа-Маре Босх, которая второй день подряд поднялась на первую ступень. Третье место заняла француженка Ноэми Экуи. Елизавета Богданова — 5-я, Анастасия Логинова и Мария Кокушкина заняли 10-е и 11-е места соответственно.

В шаге от подиума остановился Михаил Матвеев. Он стал 4-м. Александр Смелов — 15-й, Петр Ершов — 26-й и Илья Баскаков 36-й.

Источник: пресс-служба ФСР