Александр Большунов снова выигрывает!
26 января 2020 года

Вчера, 25 января, в Оберстдорфе (Германия) стартовал этап Кубка мира по лыжным гонкам. Спортсмены состязались в скиатлоне на 15/30 км.

Среди мужчин вновь победил Александр Большунов (Архангельская область) - 1.13.40.6, второе место у Симена Крюгера (Норвегия) +0.9 секунды, третье - у его соотечественника Щюра Рёте +1.2 секунды.

Остальные российские лыжники на таких местах: Андрей Ларьков (Республика Татарстан) 6-й +6.1 секунды, Евгений Белов (Тюменская область) 9-й +18.8 секунды, Александр Бессмертных (Московская область/Кемеровская область) 10-й +19.1 секунды, Денис Спицов (Тюменская область) 15-й +43.9 секунды, Алексей Червоткин (Москва) 19-й +1.27.7, Ермил Вокуев (Республика Коми) +1.43.5 секунды, Сергей Устюгов (ХМАО-Югра) 25-й +1.48.0.

В женской гонке победу предсказуемо одержала Тереза Йохауг (Норвегия) - 40.05.2, второе место у еще одной норвежки - Ингвилд Остебрг (Норвегия) +15.5 секунды, третьей финишировала Тереза Штадлобер (Австрия) +15.6. Наталья Непряева (Архангельская область) на этот раз стала шестой +23.4 секунды.

Вот на каких местах в итоговом протоколе другие россиянки: Нина Дуботолкина (Москва) 16-я + 1.45.8, Алиса Жамбалова (Республика Бурятия) 23-я + 1.59.7, Яна Кирпиченко (Алтайский край/Красноярский край) 26-я + 2.12.6, Екатерина Смирнова (Тюменская область/Марий Эл) 36-я + 3.22.3 и Анна Жеребятьева (Архангельская область) 52 + 5.50.9.

Источник: пресс-служба ФЛГР