Наталья Непряева выигрывает спринт в Оберстдорфе
27 января 2020 года

Вчера, 26 января, в Оберстдорфе (Германия) завершился этап Кубка мира по лыжным гонкам. Спортсмены состязались в спринте классическим стилем.

И завершились соревнования победой нашей Натальи Непряевой (Архангельская область), второй финишировала Аннамария Лампич (Словения), третьей - Джессика Диггинс (США).

Остальные российские лыжницы заняли такие места: 19-я Евгения Шаповалова (ХМАО-Югра), 24-я Христина Мацокина (Республика Татарстан), 42-я Алиса Жамбалова (Республика Бурятия), 46-я Екатерина Смирнова (Тюменская область/Марий Эл) и 48-я Яна Кирпиченко (Алтайский край/Красноярский край).

В мужском спринте весь подиум «оккупировали» норвежцы. Предсказуемо победил Йоханнес Клэбо, вторым был Паал Голберг, третьим - Ерик Вальнес. Лучший из россиян - Глеб Ретивых (Тюменская область) стал 6-м.

Другие наши спортсмены заняли в итоговом протоколе следующие места: 7-й Александр Большунов (Архангельская область), 11-й Сергей Ардашев (Республика Татарстан), 18-й Александр Терентьев (Архангельская область/НАО), 21-й Андрей Краснов (Санкт-Петербург), 28-й Илья Семиков (Республика Коми), 31-й Сергей Устюгов (ХМАО-Югра), 53-й Ермил Вокуев (Республика Коми).

После этого этапа Александр Большунов сохранил лидерство в общем зачете КМ, Наталья Непряева переместилась с третьей позиции на вторую, Сергей Устюгов – третий.

Источник: пресс-служба ФЛГР