Наши девушки на Континентальных кубках
28 января 2020 года

В норвежской Рене прошли очередные этапы женских КК по лыжному двоеборью и прыжкам с трамплина.

Россиянка Александра Глазунова (на первом фото) второй раз подряд завоевала серебряную медаль на соревнованиях Континентального кубка по лыжному двоеборью в норвежской Рене, отстав от лидировавшей норвежки Марте Лейнан Лунд на 14:31.3. Победительница финишировала с результатом 14:31.3.

На третьем месте австрийская спортсменка Сигрун Кляйнрат, ее отставание составило +00:17.6

Стефания Надымова, накануне финишировавшая третьей, на этот раз заняла пятую позицию. Еще одна российская участница - Глафира Носкова стала 7-й, она была второй после прыжковой части соревнования. Анастасия Гончарова 11-я, Светлана Гладикова 13-я.

***

Софи Зоршаг из Германии победила на женском прыжковом Континентальном кубке в той же Рене с далекими прыжками на 105 и 103.5 м (256.5 балла). Второе и третье места заняли россиянки Ирма Махиня (99 и 101.5 м, 226.6 балла) и Ксения Каблукова (98 и 99 м, 223.2 балла).

Еще две российские спортсменки Кристина Прокопьева и 15-летняя Анастасия Субботина заняли 14-е и 15-е места.