Кьяра Хёльцль побеждает в Оберстдорфе
2 февраля 2020 года

Кьяра Хёльцль смогла выиграть первый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин в Оберстдорфе (Германия).

В субботу австрийская прыгунья набрала важные очки в споре за лидерство в общем зачете Кубка мира.

22-летняя спортсменка заложила основу своего успеха, совершив самый дальний прыжок в первом раунде на 130 м. В финале она показала выдающийся прыжок на 141,5 м и улучшила на шесть метров рекорд женского Кубка мира, удерживаемый Марен Лундбю. С 284,9 балла Кьяра Хёльцль отпраздновала свою третью победу в Кубке мира.

Олимпийская чемпионка Марен Лундбю прыгнула на 127,5 м и 133,5 м на большом трамплине в Оберстдорфе и заняла второе место, набрав 276,2 очка. Своим выступлением норвежка не дала выдающейся австрийской команде в очередной раз полностью занять подиум.

Третье место заняла Даниэла Ирашко-Штольц, которая в первом раунде прыгнула на 122 м и обеспечила себе место на пьедестале почета, показав в финале прыжок на 130,5 м и набрав 270,4 очка.

Второе соревнование в Оберстдорфе стартует в воскресенье в 15:30 по центрально-европейскому времени.

Источник: berkutschi.com