Новости спорта
Виталий Сергеев и Артем Валинтеев - призеры первого дня этапа Кубка Европы в Ля-Розье
13 февраля 2013 года
Виталий Сергеев и Артем Валинтеев - призеры первого дня этапа Кубка Европы в Ля-Розье


В нем приняли участие сразу несколько россиян. В дисциплине индивидуальный могул двое из них - Виталий Сергеев и Артем Валинтеев - поднялись на подиум. Об этом сообщает пресс-служба Федерации фристайла России.

После вчерашней отмены старта из-за обильного снегопада соревнования находились под угрозой срыва, но в итоге организаторам удалось справиться со стихией. Хотя трасса была, по словам участников, далеко не идеальна. Впрочем, это не помешало нашему Виталию Сергееву (на фото) упрочить свою лидирующую позицию в общем зачете Кубка Европы. Ставший вчера пятым Андрей Угловский, тем временем, вышел на единоличное второе место в тотале, поскольку основной его соперник, деливший с Андреем вторую позицию, Гэил Гайдон из Франции по каким-то причинам на домашнем этапе не стартовал.

В женской сетке этапа лучшей из россиянок стала Дарья Мирошникова, она 6-я.

Напомним, что основная часть второй сборной России по могулу, как и их коллеги из команд по другим дисциплинам, сейчас находится в Сочи, где готовится стартовать на этапе Кубка мира. Там же ждут Виталия Сергеева, и Егора Ануфриева. Андрей Угловский ко второй сборной пока не присоединяется. Он, по словам старшего тренера команды Николая Шимбуева, будет готовиться к Первенству мира по индивидуальной программе под руководством личного наставника.

Сегодня в Ля-Розье пройдут соревнования в парном могуле. А всего же до завершения Кубка Европы сезона 2012/2013 осталось провести три этапа: Вальмаленко (Италия) 16-17 февраля, Крвавеч (Словения) 20-21 февраля и Фонт-Ромеу (Франция) 13-16 марта.

Фристайл. Этап Кубка Европы по могулу. Ля-Розье (Франция), 12 февраля

Индивидуальный могул. Мужчины.
1. Джими Салонен (Финляндия) - 23,86 балла. 2. Виталий Сергеев - 22,57. 3. Артем Валинтеев - 22,35... 5. Андрей Угловский - 22,08... 8. Егор Ануфриев - 21,26... 17. Алексей Манько (все - Россия) - 18,35.
Женщины. 1. Марина Каффка - 20,66. 2. Катарина Фёрстер (Германия) - 19,63. 3. Перрин Лаффон (Франция) - 19,11... 6. Дарья Мирошникова - 17,94. Александра Тищенко (обе - Россия) - не стартовала.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России




Возврат к списку