Новости спорта
На старт!
15 февраля 2013 года
На старт!

Этого дня мы ждали с особым нетерпением. Сегодня во Фристайл-центре сочинского ГЛК «Роза Хутор» стартует этап Кубка мира. Одно из крупнейших событий спортивного года не только в России, но и во всем мировом фристайл-сообществе. К нам приехали, без преувеличения, все лидеры этого вида спорта. Никогда ранее не проходили этапы мировой серии сразу по четырем дисциплинам. По тому, как пройдет этот этап, можно будет представить и олимпийский турнир.

А открывают «многодневку» могулисты. Сегодня на старт выйдут 15 (!) россиян. Как страна-хозяйка, мы имеем расширенную квоту. Вот под какими номерами будут стартовать наши спортсмены.

У мужчин первым в борьбу в квалификации вступит Иван Панфилов, его номер в протоколе 20-й. Как накануне сказал старший тренер сборной страны по могулу Стив Фиринг, Ваня в последнее время существенно «подтянул» исполнение второго прыжка, что до этого было его ахилесовой пятой. 23-м уйдет на трассу Андрей Волков. Он в хорошей форме и готов к выступлению. Однако, Андрея беспокоят боли в ноге, если он с ними справится, то можно ждать от него хорошего результата. Под 26-м номером стартует наш лидер Александр Смышляев. Он, кстати, в общем зачете Кубка мира сейчас идет 4-м. И это абсолютно лучший результат в российской сборной в этом сезоне. С Александром связаны главные наши ожидания сегодня. Буквально следом за ним начнет соревнования Денис Долгодворов. Он, по словам Фиринга, также прибавил в последнее время. Младший из братьев Волковых – Сергей получил при жеребьевке 29-й номер. Напомним, что в минувшем сезоне он смог победить на одном из этапов Кубка мира в американском Дир Вэлли. Правда, это случилось в неолимпийской парной дисциплине могула. Молодой Алексей Павленко получил 40-й номер. Дмитрий Юдин, один из резервистов из второй сборной, стартует под 47-м номером, Сергей Шимбуев под 53-м, лидер Кубка Европы этого сезона Виталий Сергеев под 58-м и Максим Михайлов, также могулист из второй национальной команды, выйдет на трассу замыкающим, 60-м.

У женщин первой из наших будет Регина Рахимова, она 13-я. Надеемся, что «несчастливый номер» станет для нее удачным. Регина способна показать самый высокий результат. 20-й номер у Марики Пертахии, от которой мы также ждем хорошего проката. Елена Муратова будет в квалификации под 24-м номером, Камиля Симакина и Светлана Иванова под 36-м и 37-м номерами соответственно.

Добавим, что сегодня – вечерний старт. Женская квалификация начнется в 14.00. Мужская – в 16.25. Финалы – в 19.00. В это же время мы будем вести он-лайн текстовую трансляцию из ГЛК «Роза Хутор» решающей стадии этапа.

Следите за оперативной информацией на нашем сайте.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России




Возврат к списку