На этапе Кубка мира по сноуборду в хаф-пайпе победили Келли Кларк и Таку Хираоке
15 февраля 2013 года
У женщин победу одержала американка Келли Кларк (на фото), выигравшая днём ранее и квалификацию. Второй стала ещё одна титулованная спортсменка Холли Кроуфорд из Австралии, а "бронзу" завоевала француженка Софи Родригес, пробившаяся в главный финал через полуфинальное "сито".

Напомним, что россиянки Елена Алёхина и Астик Тер-Минасян не прошли квалификационный отбор.

Более неожиданно завершились соревнования у мужчин. Победил 17-летний японец Таку Хираоке, который в финалы пробился также, как и Родригес у женщин, через дополнительные соревнования 12-ти полуфиналистов. А вот его соотечественник - титулованный Рио Аоно, выигравший квалификацию на этапе, в итоге оказался только на 9-м месте.
Серебряным призёром сочинского этапа стал выступающий за Швейцарию Юрий Подладчиков, а "бронзу" завоевал американец Скотт Лаго.

Единственный россиянин, пробившийся днём ранее в полуфиналы - Никита Автанеев - не сумел развить этот промежуточный успех и стал 11-м среди полуфиналистов. Тем не менее, итоговое 19-е место - лучшее среди всех российских участников этапа в хаф-пайпе - неплохой результат для самого молодого спортсмена нашей команды.