Россияне – на подиуме FIS-старта по ски-кроссу в Германии
25 февраля 2013 года

Три призовых места, в том числе одно первое, завоевали ски-кроссмены второй сборной России на FIS-стартах в Германии.

Соревнования проходили в немецком городке Пфронтен. Предполагалось, что пройдут два старта по полной программе. Однако, погода вновь внесла в планы организаторов свои коррективы и субботний старт, 23 февраля, организаторам пришлось ограничить только квалификацией. По результатам заездов наша Дарья Васильева стала третьей.

А вот вчера, 24 февраля, сразу трое россиян завоевали места на подиуме. Победу в соревнованиях женщин одержала Лидия Пентюхова (на фото). Дарья Васильева и в этот день не осталась без наград. Но в воскресенье она шагнула на ступень выше и стала 2-й. Также второе место занял Александр Коряковцев. В первой десятке оказался и Алексей Чаадаев (7-й).

Надо заметить, что в отсутствии этапов Кубка Европы весь еврокубковый состав кроссменов, в том числе все континентальные лидеры, принял участие в прошедших стартах. Всего в соревнованиях участвовали более ста спортсменов. Аналогичный состав ожидается и на предстоящих 2 – 3 марта FIS-стартах в другом немецком городе Миттенвальде.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России