Новости спорта
Для победы над Крюковым норвежцы и шведы перед Сочи-2014 объединят усилия
26 февраля 2013 года
Для победы над Крюковым норвежцы и шведы перед Сочи-2014 объединят усилия
Вопрос, как остановить абсолютного лидера мирового спринта, беспокоит представителей основных лыжных держав.

Россиянин Никита Крюков уже завоевал два золота на чемпионате мира по лыжным гонкам. Сперва он был недосягаем в индивидуальном классическом спринте, потом он выиграл и в спринте командном, где он поделил свой золотой успех с товарищем по команде Алексеем Петуховым. Норвегия и Швеция лишились своего лидерства в спринте, оставшись без золотых медалей.

- Может быть, нам надо объединиться, Норвегии и Швеции, чтобы бросить вызов русским. Мы можем поехать вместе на летний тренировочный сбор, чтобы попытаться найти способ остановить их, - сказал лидер шведской команды Эмил Йонссон.
Эмил Йонссон был чрезвычайно доволен серебром в командном спринте, после своего четвёртого места в индивидуальном спринте в четверг. Он считает, что русские будут серьёзным препятствием на пути к золоту в Сочи. "Они - крепкие орешки, но мы попытаемся найти способ справиться с ними, мы не будем заранее сдаваться. Это будет прекрасная цель", - продолжает Йонссон.

Король мировых лыж, норвежец Петтер Нортуг тоже отмечает, что Крюков поднял планку. "В финишном спурте Крюкову нет равных. Я смотрел его финиш на видеозаписи, это разница в классе. Ты не сможешь победить самого сильного финишёра", - сказал Нортуг телекомпании NRK.

Источник: Aftenposten (Швеция), skisport.ru



Возврат к списку