Александр Гузачёв - пятый в сноуборд-кроссе на юниорском первенстве мира
4 марта 2013 года
Александр Гузачёв стал лучшим из россиян на юниорском первенстве мира в турецком Эрзуруме в стартовой дисциплине - сноуборд-кроссе.

Он занял в финале пятое место. По итогам квалификации лучшим из наших был Даниил Дилман, занимавший промежуточное шестое место. Но в финалах он стал только 17-м, а Гузачёв провёл финальные заезды очень неплохо и сумел стать в конечном итоге пятым.

У девушек ещё до начала соревнований небольшую травму получила Юлия Лаптева, которая вчера на старт не вышла. Вторая наша участница - Мария Васильцова стала в квалификации только 21-й и в финалы не прошла.
У юниоров чемпионом мира стал испанец Лукас Эгубар, у юниорок - чешка Ева Замкова.

Сегодня на юниорском первенстве мира - командные соревнования в борд-кроссе, в которых за каждую страну-участницу будут выступать по 2 юниора и 2 юниорки. Состав нашей сборной - Даниил Дилман, Александр Гузачёв, Мария Васильцова и Юлия Лаптева.