Вера Колегова и Алексей Живаев - обладатели Кубка России по сноуборду в параллельном слаломе-гиганте
29 марта 2013 года
Сегодня, 29 марта, на трассах красноярского фан-парка "Бобровый Лог" стартовал финальный этап Кубка России по сноуборду в "альпийских" дисциплинах.

Первыми в борьбу вступили участники и участницы в параллельном слаломе-гиганте, где на старт вышли 37 мужчин и 20 женщин. Победу на этапе одержали Алексей Живаев, представляющий Красноярский и Алтайский края у мужчин и москвичка Дарья Грознова - у женщин.
Призёрами этапа стали Андрей Соболев /Алтайский край/ и Андрей Залезный /Красноярский край/ - у мужчин, Вера Колегова /Кемеровская область/ и Юлия Бояринцева /Красноярский край/ - у женщин.
Сегодня же были подведены окончательные итоги борьбы за Кубок в этой дисциплине в общем зачёте по итогам всего сезона и его обладателями стали Алексей Живаев, набравший 364 очка и Вера Колегова (на фото) - 312 баллов.
Завтра соревнования финального этапа продолжатся стартами в параллельном слаломе.