Максим Вылегжанин в эстафете опередил Александра Легкова на 0,1 секунды
31 марта 2013 года

Сегодня, 31 марта, в Сыктывкаре на чемпионате России по лыжным гонкам прошли две эстафеты.

В мужской эстафете 4х10 км победила первая сборная Удмуртии в составе Константина Главатских, Дмитрия Япарова, Николая Хохрякова и Максима Вылегжанина. На финише заключительного этапа Вылегжанин вырвал 0,1 секунды у лидера первой команды Ханты-Мансийского округа Александра Легкова. Третьей финишировала первая сборная Коми. Югорчане подали протест на результаты гонки, поскольку, по их мнению, на финишной прямой лидер сборной Удмуртии Максим Вылегжанин подрезал финишера югорчан Максима Легкова. Окончательное решение по результатам гонки отложено, а цветочная церемония перенесена на завтра, 1 апреля.

В женской эстафете 4х5 км победила сборная Ханты-Мансийского округа в составе Евгении Шаповаловой, Полины Медведевой, Анастасии Майнгардт и Марии Гущиной. Серебряными призёрами стали подмосковные лыжницы, уступив чемпионкам 15 секунд. Бронза – у первой сборной Татарстана, отставшей от победительниц на 27 секунд.