Завершились финалы Кубка России в сноуборд-кроссе
31 марта 2013 года
На трассах красноярского фанпарка "Бобровый Лог" завершились соревнования финального этапа Кубка России по сноуборду в "альпийских" дисциплинах.

В заключительный день, 31 марта, прошли старты в дисциплине сноуборд-кросс.
Всего в соревнованиях приняли участие 45 сноубордистов из 10 регионов страны. Более представительными были старты у мужчин - 33 участника, включая первый состав сборной страны (за исключением травмированного Андрея Болдыкова). Лидеры и стали главными действующими лицами в финалах: победил Николай Олюнин (на фото) из Красноярска, вторым стал кемеровчанин Александр Гузачёв, третьим - новосибирец Даниил Дильман.

У женщин, где участвовали 12 спортсменок, победила москвичка Ирина Ковалёва, второй стала Мария Васильцова из Новосибирска, третьей - кемеровчанка Кристина Пауль.

В общем зачёте Кубка России по итогам сезона победу в борд-кроссе одержали и у мужчин, и у женщин сноубордисты из Кемеровской области - Антон Чепкасов (336 очков) и Юлия Лаптева (50 баллов).