Станислав Детков - второй на этапе Кубка Европы в параллельном гиганте
9 декабря 2013 года
Вчера, 8 декабря, в австрийском Хохфюгене завершился этап Кубка Европы в параллельных дисциплинах сноуборда.

Спортсмены два дня подряд стартовали в параллельном гиганте. И если в первый день соревнований мы могли занести себе в медальный актив только победу Екатерины Тудегешевой, то во второй день сказали своё слово и наши мужчины: Станислав Детков добрался до главного финала, где уступил канадцу Михаэлю Ламберту и завоевал «серебро» этапа.

Для канадца, кстати, этот успех стал вторым за два дня соревнований, и примечателен ещё и тем, что ему удалось «поквитаться» с Детковым за поражение в одной восьмой финала на Олимпиаде-2010 в Ванкувере, где, кстати, наш сноубордист, выведя из борьбы хозяина трассы, сам дошёл до полуфинала и занял на той Олимпиаде высокое итоговое 4-е место.

Заметно лучше, чем днём ранее, выступили и другие наши представители мужской сборной. Константин Шипилов стал четвёртым, уступив в «малом» финале австрийцу Александру Пайеру, Виктор Вайлд – седьмым, Андрей Соболев – 9-м и Валерий Колегов – 11-м. Пять россиян в финалах топ-16 и в итоге – «серебро» этапа – неплохой командный результат среди 88 участников.

Итоги женских соревнований, которые ещё официально не подведены, будут сообщены дополнительно.

Источник: пресс-служба ФГССР