Новости спорта
Кроссмены приняли первый старт в еврокубке
9 января 2013 года
Кроссмены приняли первый старт в еврокубке
В нем приняла участие вторая сборная России в составе 15-и человек. Лучшим в мужской команде стал Алексей Чаадаев, пробившийся в финальные заезды из квалификации; в женской - Дарья Васильева, занявшая итоговое 18-е место. А победителями стали Бастьен Мидоль из Франции и Катрин Офнер (на фото) из Австрии. Краткое резюме дебютной гонке корреспонденту пресс-службы Федерации фристайла России подвел старший тренер второй национальной команды Михаил Гинцтон.
- Конечно, результаты дебюта нельзя назвать впечатляющими, но и особого недовольства я не испытываю. В принципе, практически все члены команды проехали по-максимуму, без видимых ошибок. Другое дело, что во Францию приехал внушительный десант с этапов Кубка мира: 13 ребят, 11 девочек. Сами понимаете, уровень нашей команды пока не столь высок, в том числе и по объективным возрастным параметрам. Всего же на старт заявилось около полутора сотен (!) участников. За нашу команду выступали 15 человек: Леонид Мехряков, Дмитрий Соловьев, Сергей Ридзик, Александр Коряковцев, Алексей Чаадаев, Михаил Пудовкин, Артем Костенко, Виталий Солдатов, Евгений Смирнов, Екатерина Мальцева, Майя Аверьянова, Лидия Пентюхова, Екатерина Стариченко, Виктория Струк и Дарья Васильева.
Что касается результатов, то у мужчин лучшим из наших стал Алексей Чаадаев, единственный, кто пробился из квалификации в число 32-х финалистов. Правда, в первом же финальном заезде он на старте столкнулся с соперником, частично по вине соперника (он после финиша даже извинился перед Лешей). У девочек организаторы по какой-то причине решили ограничиться 16-ю финалистками (хотя участниц было в три раза больше), поэтому нашим девочкам пришлось тяжело. Даше Васильевой не хватило совсем чуть-чуть, она финишировала 18-й. Что же, будем считать первый блин выпекли - какой получился, такой получился.
Фристайл. Первый этап Кубка Европы по ски-кроссу. Альп д'Юэ (Франция), 9 января
Мужчины. 1. Бастьен Мидоль. 2. Арно Боволента (оба - Франция). 3. Даниэль Риглер (Австрия). 4. Виктор Олинг-Норберг (Швеция).
Женщины. 1. Катрин Офнер (Австрия). 2. Присциллия Аннен (Швейцария). 3. Катя Крема. 4. Сами Кеннеди-Сим (обе - Австралия).

Источник:  http://ffr-ski.ru/


Возврат к списку