Новости спорта
Завершился этап Кубка России в "альпийских" дисциплинах сноуборда
21 января 2014 года
Завершился этап Кубка России в "альпийских" дисциплинах сноуборда
В Таштаголе (Кемеровская область) сноубордисты завершили этап Кубка России соревнованиями в параллельном слаломе-гиганте.

У мужчин по итогам дня общее лидерство в Кубке удержал Андрей Пепеляев, остановившись на стадии четвертьфиналов. Победителем же стал, как и в предыдущий день, еще один красноярец Алексей Живаев, победивший в финале "хозяина трассы" Виктора Куликова.

У женщин настоящий прорыв в борьбе за Кубок России осуществила Юлия Бояринцева, повторив свой предыдущий успех - в параллельном слаломе. В финале она уверенно победила Екатерину Качееву из Кемеровской области. В итоге, Бояринцева, подойдя к началу этапа на общем восьмом месте, теперь возглавила борьбу за Кубок в параллельных дисциплинах. Ниже – тройки призёров этапа у мужчин и женщин в параллельном гиганте.

1. Живаев Алексей
2. Куликов Виктор
3. Гамзин Сергей
1. Бояринцева Юлия
2. Качеева Екатерина
3. Барбачакова Светлана

В субботу свои первые старты на Кубке России сезона 2013-2014 провели и мастера сноуборд-кросса. Третий день соревнований в Таштаголе не принес неожиданных результатов: в сноуборд-кроссе победили лучшие по сегодняшнему рейтингу участники этих стартов. Ниже – результаты победителей и призёров этапа у мужчин и женщин.

1. Чепкасов Антон
2. Дильман Даниил
3. Анисимов Андрей
1. Пауль Кристина
2. Лаптева Юлия
3. Васильцова Мария.

Заключительный день этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине сноуборд-кросс также обошёлся без сюрпризов: лидер сборной России среди девушек Кристина Пауль закрепилась на первом месте в общем зачете Кубка России, легко выиграв и второй этап. Обладательницы второго и третьего места предыдущего дня поменялись местами - Васильцова Мария стала второй, Лаптева Юлия - третьей. У мужчин первенствовал Дильман Данил, сместивший с первой позиции Антона Чепкасова, который стал третьим.

Ниже - призовые подиумы второго дня соревнований в борд-кроссе у мужчин и женщин.

1. Пауль Кристина
2. Васильцова Мария
3. Лаптева Юлия
1. Дильман Данил
2. Гузачев Александр
3. Чепкасов Антон

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку