Новости спорта
Кроссмены спустились с гор
21 августа 2014 года
Кроссмены спустились с гор
Сегодня, 21 августа, сборная России по ски-кроссу, проводящая предсезонный сбор в Чили, спустится с высокогорного Эль Колорадо в столицу страны Сантьяго.

До сегодняшнего дня команда в условиях высокогорья отрабатывала горнолыжную технику на трассе гигантского слалома, занималась прыжковыми элементами и общефизической подготовкой.

Во второй половине дня наши сборники спустятся с гор в столицу страны Сантьяго. Перемена высот необходима для насыщения организма кислородом перед заключительным тренировочным циклом. Но спортсмены не будут просто отдыхать в большом городе. Будут продолжены занятия по ОФП. Уже в субботу вечером команда вернется в Эль Колорадо, где продолжит тренировки до 5 сентября.

Напомним, что российские кроссмены в самом начале сбора успешно выступили на этапе Кубка Южной Америки, где «оккупировали» подиум как в мужском, так и в женском старте. На верхних ступенях, как мы уже сообщали, стояли Анастасия Чирцова и Александр Бондарь. В оставшееся время сбора тренерский штаб не планирует участия в других соревнованиях.

В составе команды в Чили работают Александр Бондарь, Сергей Можаев, Сергей Ридзик, Семен Денщиков, Кирилл Меренков, Леонид Мехряков, Анастасия Чирцова, Юлия Ливинская, Софья Смирнова и Майя Аверьянова.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России




Возврат к списку