Новости спорта
Основная задача в новом сезоне - улучшение рейтинга
19 сентября 2014 года
Основная задача в новом сезоне - улучшение рейтинга
В предстоящем сезоне перед горнолыжниками сборной России не будут ставиться конкретные турнирные задачи, главное - подниматься в рейтинге и создавать хорошие позиции для движения вперед.

Об этом рассказал вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Валерий Цыганов.
- Срывов в подготовке нет, мы надеемся войти в первый сезон нового олимпийского цикла в хорошей форме. Принципиальных изменений как в составе, так и в методике подготовки мы не стали делать, потому что считаем, что избрали верный путь. В 2010 году очки на этапах Кубка мира брал только один наш спортсмен, сегодня их уже несколько. С одной стороны, это все равно не очень много, с другой - шаг вперед, повышение общего среднего уровня спортсменов сборной. Понятно, что /на Олимпиаде/ в Сочи мы хотели увидеть другой результат. Но, к сожалению, готовятся и соперники. А мы объективно были недалеко от определенного успеха. Мы находимся на верном пути и не хотим каких-то резких изменений, - сказал Цыганов.
Он добавил, что в команду возвращаются спортсмены, вылечившиеся от травм. "На прошедших летних стартах ребята показали неплохие результаты. Конечно, говорить о том, что мы будем побеждать на этапах Кубка мира, я бы считал преждевременным. Тем не менее, перед ребятами стоит задача подниматься в рейтинге, выходить на более хорошие стартовые позиции, которые позволят бороться за более высокие места. Пока нет цели непременно победить на каком-то конкретном этапе или попасть в призеры, главное - создание стартовой позиции для движения вперед. Ну, а говорить, будут награды, или нет - дело неблагодарное", - сказал собеседник.

Источник: ИТАР-ТАСС




Возврат к списку