Михаил Максимочкин сделал золотой дубль
20 октября 2014 года

Михаил Максимочкин стал двукратным победителем летнего чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина, проходящего в Сочи.

В минувший четверг Максимочкин, представляющий Нижний Новгород, показал лучший результат в соревнованиях на трамплине К-95. Состязания по прыжкам с трамплина К-125 должны были пройти в воскресенье, но из-за плохих погодных условий были перенесены на понедельник.

И сегодня, 20 октября, Михаил Максимочкин снова сильнейший, став двукратным чемпионом России-2014. Второе место занял Ильмир Хазетдинов (Уфа), показавший самый дальний прыжок дня - 136 метров. Бронзовым призером стал Александр Сардыко, представляющий Нижний Новгород и Красноярск.

Сегодня же состоялись соревнования в формате "микст". Лучшей среди юниоров стала команда Санкт-Петербурга в составе Софьи Тихоновой, Марии Яковлевой, Александра Марчукова и Сергея Пыжова (886.0 очков). Второе место у команды Московской области (806.5), на третьем - Пермский край-1 (665.6).

Спортсмены состязались в сложных условиях дождя и густого тумана, но это не помешало занять первое место команде Нижегородской области. Михаил Максимочкин, Денис Корнилов, Наталья Соловьева и Мария Зотова показали лучший командный результат (433.5 очка). На втором месте Пермский край-1 (424.0), на третьем - Московская область (410.5).

Сегодня в Сочи также прошло Первенство России среди юношей и на большом трамплине. Лучшим на К-125 стал представитель Сахалина Александр Баженов, второе место у Вадима Шишкина из Нижнего Тагила, третий - Артур Султангулов (Московская обл. - Башкортостан).

Источник: «Р-Спорт»/пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России