Новости спорта
Скоростная группа мужской команды "А" завершила сбор в Австрии
21 октября 2014 года
Скоростная группа мужской команды "А" завершила сбор в Австрии
В австрийском Питцтале, а затем – в Зёльдене проходил очередной предсезонный сбор на ледниках скоростной группы мужской сборной команды «А».

В неё, напомним, входят Артём Бородайкин и Александр Глебов (на фото). Об основных итогах сбора пресс-службе ФГССР рассказал тренер спортсменов Павел Шестаков.

- Сбор был разбит на три цикла по четыре дня, - сообщил тренер. – Первые два прошли в Питцтале, где сначала прошли «вкатывающие» тренировки в гиганте, а затем на протяжении недели ребята тренировались в супергиганте. С учётом того, что в Питцтале – жёсткая и непростая по рельефу трасса, считаю, что спортсмены неплохо справлялись с поставленными задачами – наращивать скоростные показатели, отрабатывать технику прохождения сложных поворотов на крутых участках склонов. Особо отмечу, что к тренировкам в супергиганте, к нашей команде подключился Павел Трихичев из слаломной группы, который тоже неплохо смотрелся в этой дисциплине. 

Во время тренировок в Зёльдене задачи были несколько иными, поскольку склон был более пологим: горнолыжники отрабатывали, в основном, технику скольжения. Интересно, что тренировки проходили на одной трассе с мужской сборной США и наши ребята, практически, получили возможность потренироваться в компании с сильными спарринг-партнёрами. Кроме того, Артём Бородайкин, которому в этом сезоне, вероятно, предстоит выступать и в суперкомбинации, несколько дней потренировался в специальном слаломе.

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку