Новости спорта
Трудно быть Легковым
28 октября 2014 года
Трудно быть Легковым
Вчера вечером на лентах информагентств появилось почти сенсационное сообщение, что олимпийский чемпион Игр в Сочи на дистанции 50 км Александр Легков принял решение покинуть группу тренера Рето Бургермайстера.

Якобы, спортсмен не сумел договориться со швейцарским тренером о методике совместной работы. 
Одни авторы ссылались на источник в сборной России, другие на интервью Легкова норвежским СМИ. В частности, TV2.
Приводились слова неназванного источника: "Саша уже взрослый человек и сейчас хочет больше свободы, поскольку всю жизнь был сконцентрирован на подготовке к Олимпийским играм, завоевании золотой медали. Держать себя в постоянном напряжении - очень сложно, ему надо было поменять образ жизни. Сейчас он хочет проводить больше времени с супругой, но этого ему не позволяют. Напротив, еще больше закручивают гайки. На этой почве у них и произошли разногласия".

Еще сообщалось, что после ухода Черноусова в группе Бургермайстера не осталось достойных спарринг-партнеров. Далее следовали уточнения, что, мол, Александр уже прикреплен к основному составу сборной, что будет тренироваться со спринтерами и т.д.

И вдруг ответ самого чемпиона, который обнародовал «Р-Спорт»: "Никакого интервью норвежцам я не давал, информация о том, что я хочу тренироваться с более сильными ребятами - ложная. Я сейчас стою вместе с ребятами из своей группы, мы только что все вместе прилетели. Отношения с ними у меня просто отличные. Хочу заметить, что группа продолжит свое существование, а вот о своей дальнейшей судьбе я пока комментариев давать не стану", - сказал Легков по телефону.

Трудно быть Чемпионом. Тем более таким, как Легков.

Фото - ТАСС



Возврат к списку