Глеб Ретивых и Мария Давыденкова выиграли спринт в Саарисельке
23 ноября 2014 года
Вчера, 22 ноября, в Саарисельке (Финляндия) стартовали соревнования Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) по лыжным гонкам.

Состоялись спринтерские гонки классическим стилем. У мужчин финал «А» состоял исключительно из российских спортсменов. И Глеб Ретивых обыграл четырёх обладателей олимпийских медалей – Никиту Крюкова, Алексея Петухова, Николая Морилова, Александра Панжинского, а также Николая Болотова. При этом, в прологе лучшее время показал чемпион игр-2010 Крюков, а четвёртое – обладатель трёх серебряных медалей Игр-2014 Максим Вылегжанин.

В женском спринте члены основного состава сборной России участия не принимали, однако финал «А» всё равно выиграла наша соотечественница – Мария Давыденкова.

Лыжные гонки. Соревнования Международной федерации лыжных видов спорта. Саариселька (Финляндия), 22 ноября

Спринт. 1,5 км, классический стиль. Мужчины. Финал «А». 1. Глеб Ретивых. 2. Никита Крюков. 3. Алексей Петухов. 4. Николай Морилов. 5. Николай Болотов. 6. Александр Панжинский (все – Россия).

Женщины.
Финал «А». 1. Мария Давыденкова (Россия). 2. Масако Ишида (Япония). 3. Елена Коломина (Казахстан). 4. Катерина Сердюк (Украина). 5. Юки Кобаяши (Япония). 6. Ирина Северина (Россия).

Источник: «Весь спорт»